Факультативы в

Внеклассные мероприятия

Мероприятия в школе Регби это увлекательное творческое путешествие в сообществах, творчестве и учебных, а также волонтерских поездках.

Роль внеклассных мероприятий

Каждый ученик, будь то учащийся курса GCSE,  A-level или IB, вовлечен во внеклассную жизнь школы. Поездки в город, другие страны, общественные проекты, спортивные занятия и туры, более 70 клубов по интересам, театр, музыка — в Rugby School созданы все условия, чтобы реализовать талант каждого ученика.

Внеклассные мероприятия: поездки

Поездки в Rugby School — одна из самых увлекательных частей внеклассной программы. В них входят не только культурные выезды выходного дня, но и целые научные, волонтерские и языковые экспедиции.

Так, в 2017 году ученики отправились на Мадагаскар реализовывать общественный проект. С этой же целью 3 команды в 2019 году посетили Намибию, Ботсвану и Замбию.

Кроме того, каждый год ученики могут улучшать навыки языка во Флоренции, Вене и Мадриде. Также была организованы учебные поездки в Берлин и Краков.

Нью-Йорк, Эдинбург, Греция, Южная африка, Вашингтон, Австралия, Сингапур — этот список можно продолжать бесконечно.

Внеклассные мероприятия: визуальное искусство

У визуалов Rugby School есть масса возможностей реализовать творческий вкус. Визуальные искусства не ограничиваются пейзажами и портретами. Студенты Rugby School могут заниматься 3D моделированием, проектированием, керамикой, инженерией, медиа, текстилем. Кроме того, в рамках творческой программы ученики организовывают общественные и научные проекты, а что самое интересное — составляют собственное портфолио, пробивающее дорогу в университеты и к работодателям.

Внеклассные мероприятия: Rugby 360

Rugby 360 — так называемая местная программа волонтерства, в которую вовлечены все ученики школы. Известно, что работа на общественных началах очень важна для экзаменационных комиссий британских ВУЗов, и престижная английская школа со всей ответственностью подошла к данному вопросу.

Студенты Rugby School могут реализовать альтруистическое начало в волонтерских проектах, сборах, благотворительных магазинчиках, выступлениях.

Дальше — больше. Эксперименты, воркшопы, художественные работы, коучинг, преподавание в младших классах.

Но самые ответственные и чувственные ученики берутся за самые ответственные проекты. Уход за стариками в домах престарелых. Помощь детям с ограниченными возможностями в Brook School. Активная деятельность в обществе охраны пчел.

Внеклассные мероприятия : эстрадные искусства

Движение — жизнь, и для Rugby School это не пустые слова. Эстрадные искусства присутствуют здесь на всех уровнях: и как кружки по интересам, и как часть жизни в House events, и как предмет школьной программы в A-level, или профессиональная стезя в рамках сдачи экзаменов LAMDA.

Каждый год в ноябре и марте в Rugby School проводятся крупные постановки. При желании актеры и танцоры могут учиться у настоящих хореографов в рамках сотрудничества с Motionhouse. А вишенкой на торте выступает собственная экспериментальная театральная лаборатория!

Внеклассные мероприятия: музыка

Музыка не отстает от своего близкого собрата. Ученикам доступно более 10 музыкальных занятий, начиная от камерной музыки и классического хора, и заканчивая рок-группой. От уроков игры на инструментах и до серьезной академической теории.

В Rugby School проводится более 10 крупных выступлений в год. А те студенты, которые не любят быть в центре внимания, могут реализовать творческие порывы в домашних мероприятиях, например, в рамках открытого микрофона Blue Note, в студии музыкального продакшна, либо и вовсе родниться с музыкой посредством культурных поездок в город в рамках клуба Bliss.