Рейтинг и достижения

Высокий рейтинг и достижения Rugby School — это показатель прекрасной академической подготовки, востребованной в лучших университетах Великобритании.

Причины высокого рейтинга и достижений

Rugby School — одна из самых старых и престижных школ Великобритании. Поэтому ее ученики получают максимальный уровень поддержки на каждом из этапов обучения. Начиная с вводных встреч, контактов с предметными специалистами, и заканчивая полномасштабными сериями консультаций по выбору предметов, мониторингу успеваемости, и мероприятий в содействии с отделом карьеры — все в Rugby служит единой цели сформировать состоявшегося и успешного специалиста.

Рейтинг и достижения: лекции

К ученикам Rugby School регулярно приезжают лекторы из самых различных областей. Это и редакторы научных журналов, ученые, профессора, писатели, музыканты, советники премьер-министров, политологи, члены экзаменационной комиссии, директора школ и т.д.

A-level рейтинг и достижения

Rugby School не только ценностно прогрессивная школа, успешно комбинирующая успехи в спорте, общественной деятельности, творчестве и других областях, но и академически успешная школа. Четверть учеников заканчивают экзамены A-level на высший балл, A*. 64% получают баллы A*-A, что значительно превышает среднебританский уровень. При этом 85% всех учеников проходят Strong Pass, A*-B.

Место в рейтинге и достижения

По данным показателям Rugby School является постоянным участником рейтингов британских школ. Результаты A-level являются лучшими как среди всех школ Уорикшира, так и самыми успешными среди британских школ-пансионов с совместным обучением.

Среди всех частных школ Англии и королевств Rugby также достигла успеха — 82 место по версии The Daily Telegraph.

И это при условии того, что Rugby School обучает студентов не только по программе A-level, но и по прогрессивной международной программе дипломирования IB. По комбинированному показателю Rugby School входит в топ-100 частных школ мира.

Рейтинг и достижения в подготовке к высшему образованию

Rugby School поддерживает очень высокий уровень поступления в университеты. Практически 100% ее учеников поступает в самые лучшие университеты Великобритании. Более того, практически каждый год Rugby School поддерживает уровень успешных заявок в Оксбридж в пределах 10% от всех учеников, а в 2019 году данный показатель и вовсе достиг результат в 12,1%.

Рейтинг и достижения: направления университетов

Самыми главными направлениями университетов среди учеников Rugby School являются Ньюкасл (19 учеников), Бристоль (13), Дарем (12), Эдинбург (12) и дуэт Оксфорда и Кембриджа (9 и 6 соответственно).

Достаточно большая доля учеников поступает в федеральные лондонские университеты: ICL (4), LSE (1), UCL (7).

Также ученики Rugby School выбирают следующие направления:

• Ноттингем 9;
        • Бат 5;