Известные выпускники

Известные выпускники Rugby School среди которых: создатель регби, встретивший Вторую мировую войну премьер-министр, писатель Льюис Кэрролл и многие другие.

Известные выпускники: общество

Уильям Уэбб Эллис

Англиканский священник, известный как создатель спорта регби. Изобретение было появилось именно во время его учебы в Rugby School, а теперь в честь самого известного выпускника Rugby School каждый год победителям чемпионата мира вручается Кубок Уильяма Уэбба Эллиса.

Невилл Чемберлен

Премьер-Министр Великобритании, действующий с 1937 по 1940 годы, был выпускником Rugby School. Именно он спустя два дня после вторжения Германии в Польшу объявил врагу войну, получившее название Второй Мировой.

Известные выпускники: общество

Дэвид Огл

Основатель консалтинговой компании, специализирующейся на промышленном дизайне, Ogle Design. Известный выпускник Rugby School лично разработал несколько автомобилей, а его компания спроектировала внешний вид множества видов личного, авиационного и общественного транспорта.

Р.М. Хэйр

Британский философ, выпустившийся из Rugby School, известный своими работами о происхождении и свойствах морали.

Под его началом училось множество будущих прогрессивных философов Великобритании, а он сам написал несколько работ о политической морали, рабстве, аборте, вегетарианстве и золотом правиле в медицине.

Говард Сомервелл

Британский альпинист и художник. Дважды восходил на эверест, 40 лет работал врачом в Индии. Успехи известного выпускника Rugby School в альпинизме были вознаграждены олимпийской золотой медалью Пьером де Кубертеном.

Известные выпускники: наука

Гильермо Маркони

Исследователь в области радиотехники, единственный обладатель Нобелевской премии из Rugby School, известный конкурент Николы Тесла и Александра Попова за имя изобретателя радио.

Независимо от других, на основе исследований Герца, один из самых известных выпускников Rugby School в течение нескольких лет увеличил радиус радио-передачи с десятка километров до трансатлантического масштаба. В 1909 году за свои успехи получил Нобелевскую Премию по физике, а затем — стал крупным предпринимателем.

Дональд Мичи

Как и Алан Тьюринг — один из британских компьютерных пионеров, дешифровщик, во время второй мировой войны занимался расшифровкой немецких крипторов.

Воспитанник Rugby School занимал множество исследовательских постов при правительстве и университетах, а в 1985 году основал Институт Тьюринга в Глазго.

Известные выпускники: наука

Майлз Джозеф Беркли

Выпусник Rugby School, один из крупнейших исследователей грибов и основоположник науки о патологии растений. Открыл около 6000 видов грибов, а на основе их исследований раскрыл тайны множества болезней капусты, лука, томатов, кофе, груши и т.д. Известный выпускник Rugby School Член Королевского общества и обладатель Королевской медали.

Ричард Диксон Олхэм

Британский геолог, впервые давший подробную идентификацию различных типов волн на сейсмограммах. Также воспитанник Rugby School первым определил, что при исследовании сейсмических волн Землю можно рассматривать как упругую.

Известные выпускники: искусство

Льюис Кэрролл

Известный британский писатель, автор романа Приключения Алисы в Стране чудес. Кроме литературы известный выпускник Rugby School занимался математикой, фотографией, а также был изобретателем.

Руперт Брук

Так же выходец из Rugby School. Известный британский поэт-идеалист военного времени. Его произведения стали толчком для творчества множества писателей, в том числе дебютного романа Ф. Скотта Фицджеральда, а его афоризмы в своих речах использовала королева Елизавета II.

Аднан Сами

Один из самых влиятельных музыкантов в истории Индии и Пакистана, и выходец британской школы. Певец, пианист, музыкант и композитор, написал множество композиций для общественных организаций, мировых событий, а также стал успешным в сольной карьере.

Известный выпускник Rugby School четырежды за два дня продал все стадионы на свой концерт на стадионе Уэмбли.