Главные особенности — очень богатая программа внеклассных мероприятий, творческая подготовка и, конечно же, регби.

Ключевые особенности

Rugby School — одна из самых престижных школ в Великобритании. Сформированная в 1567 году, она входит в список старейших школ Великобритании. Также она является одной из школ кларендонской группы, на опыте которых в 1861-1864 годах была проведена кларендонская реформа частных школ. Сегодня Rugby School не только является цитаделью школьного спорта, но и входит в рейтинги самых академически успешных школ Англии и королевств.

Особенности во внеклассных мероприятиях

В Rugby School один из самых больших наборов кружков и секций среди всех школ Великобритании. Более 70 кружков представлено лишь в сегменте сообществ по интересам. Но кроме этого множество кружков здесь сформировано и на базе спорта, и на базе творчества, и на базе программы Rugby 360.

Особенности: волонтерство

Каждый ученик старшей школы Rugby School участвует в программе благотворительности Rugby 360. Высоко востребованная в британских университетах способность проявлять альтруизм реализуется во множестве направлений. Начиная от благотворительных магазинчиков или безвозмездной работы на благо общества, заканчивая уходом за стариками в домах престарелых или волонтерскими поездками в страны Африки.

Особенности: создатели регби

Rugby School не только одна из самых старых школ в Великобритании, но и настоящая прародительница спортивной игры регби. Именно здесь, по легенде, впервые Уильям Уэбб Эллис взял в руки мяч и побежал по полю. Спустя несколько десятков лет активного развития игры в Rugby School регби обзавелся первыми правилами, а затем стал одним из главных соревновательных видов спорта в британских школах.

Особенности: поездки

Италия, Австрия, Испания, Германия, Польша. Ботсвана, Замбия, Намибия, Мадагаскар. Австралия, США, Сингапур, Греция… Поездки в рамках академических, научных, языковых, волонтерских, спортивных программ простираются во все стороны земного шара, и это — лишь часть удивительного списка поездок.

Особенности: The Design Centre

Для учеников, выбравших в качестве основной специализации творческое направление, в Rugby School действует The Design Centre — программа творческих предметов, включающая множество субспециализаций, и длящаяся параллельно A-level или IB 2 года. В рамках The Design Centre ученики плотно работают с практикой, а также создают собственный проект, портфолио, и пишут контекстуальное эссе на 3000-3500 слов.