Спорт в

— это история создания знаменитого вида спорта, около 20 дисциплин и огромная территория со спортивными объектами. Спорт в школе Рэгби имеет серьезное место в жизни студентов.

Инфраструктура

В Rugby School серьезное отношение к спорту. Об этом говорит крайне развитая инфраструктура, включающая три ультрасовременных стадиона с искусственным покрытием AstroTurf, 13 полей для игры в регби, 8 для крикета, 7 для нетбола и два для полоНа этом масштабы Rugby School только начинаются. В кампусе находится 32 теннисных корта, мультиспортивный зал с разметками для бадминтона, баскетбола, хоккея с мячом, крикета. Отдельные залы для Rackets, Fives и сквоша. Также спортивный комплекс включает в себя 25-метровый бассейн соревновательного уровня.

Спорт: Подготовка профессионалов

Многие спортсмены, вышедшие из стен Rugby становились звездами в своих видах спорта в любой из эпох существования учреждения. За годы своего роста Rugby School стала колыбелью не только для физически развитых любителей, но и настоящих профессионалов, требующих особого подхода.

Во имя данной цели действует так называемая программа LONG TERM ATHLETE DEVELOPMENT, сокращенно LTAD. В нее входит как полная физическая поддержка спортсменов, так и профессиональное воспитание, включающее сессии о физических особенностях тела и профилактике травм.

При этом практикуется индивидуальный подход. Во-первых, в любое время спортсмену дается возможность 1:1 поговорить с тренером. Во-вторых, в его распоряжении специальный спортивный научный отдел, прикрепленный к спортивному комплексу.

А также: тренажерные залы, курсы интенсивных тренировок, спа-процедуры, физиотерапия, медицинская помощь и системы автоматизированного контроля за прогрессом.

Виды спорта

В Rugby School одно из самых серьезных представительств спорта в Великобритании. Являясь создателем регби как такового, школа продолжает традицию спортивного творчества, добавляя такие необычные виды спорта, как воскресший Rackets или редкий в британских школах триатлон.  И в то же время здесь представлены классические соревновательные виды спорта, в первую очередь, конечно же, родной регби, а также такие популярные виды как хоккей на траве, крикет, футбол. Также в Rugby School представлены:

• Баскетбол;

• Гольф;
        • Теннис.

Соревнования

На протяжении года в Rugby School проводится 15 локальных соревнований, включающих регби, хоккей на траве, кросс-кантри, баскетбол, стрельбу из винтовки, нетбол, хоккей, сквош, бадминтон, футбол, теннис, атлетику и крикет.

Кроме того, Rugby School активнейшим образом участвует в национальных соревнованиях по игровым видам спорта, а также популярным среди школ соревнованиях по кросс-кантри.

Помимо первенств свои лидерские качества спортсмены могут реализовать в так называемой Награде спортивного лидерства. Данный курс позволяет ученикам воспитать в себе качестве тренеров, чтобы продолжить тренерскую карьеру.