Проживание в

Пансион в Rugby School

Условия проживания в школе — это заслуга заботливого персонала, богатой инфраструктуры и прекрасного оснащения.

Условия проживания:
Общая информация

Rugby School — международная совмещенная (с Sixth Form) британская школа. В ней учится более тысячи учеников, большинство из которых — на полном пансионе. Так или иначе, из 15 домов для проживания 2 отведены для дневных учеников. При этом гендерное процентное соотношение между домами почти равное — 8 резиденций для мальчиков против 7 для девочек.

Условия проживания для международных студентов

Процентная доля иностранных учеников — 10%. С одной стороны, преобладание коренных учащихся создает особый культурный фон школы. С другой стороны, иностранцы получают полную поддержку по адаптации, языковые курсы, а также серию стипендий. Кроме классических спортивных, творческих и академических стипендий в Rugby School действует программа DofE, а также поддержка национального фонда стипендий SpringBoard

Кто поддерживает условия проживания

Хаус Мастер, заместитель, матрона, личные наставники, предметные специалисты и врачи. Весь этот список персонала актуален для каждого из домов Rugby School, и направлен на круглосуточную опеку ее учеников.

Условия проживания : инфраструктура

Rugby School отличается первоклассными объектами, направленными на всестороннее развитие учеников. Здесь и уютные технологичные классы, и спортивный центр, и медиа-студия, центр дизайна, галерея, центр современных языков, помещения факультетов и даже обзорная площадка для астрономических наблюдений.

Условия проживания: оснащение

Каждый ученик Rugby School обладает собственным портативным устройством, может свободно распоряжаться высокоскоростным бесперебойным интернетом, пользоваться технологиями вроде цифровой библиотеки или кабинетами с интерактивными досками.

Условия проживания: социальное воспитание

PSHE — одна из основных составляющих любой частной школы Великобритании. В область PSHE входит психологическая, социальная и жизненная эрудиция учеников. Данная программа реализована как в форме еженедельного курса, так и интегрирована в учебный курс, и является основополагающей для гармоничного развития личности.

Условия проживания: контроль успеваемости

Каждая неделя ученика в школе Rugby School анализируется и корректируется в зависимости от результатов. В рамках данного аспекта создана структурированная программа занятий, в которую входит как коучинг, так и целенаправленное развитие отдельных навыков, профориентация, выбор британского ВУЗа.

Условия проживания: матроны

Вездесущие матроны находятся в доме в течение всего дня, и сопровождают нужды и заботы студентов в самых различных аспектах: от хозяйства по дому и медицинских обязанностей, до разговора по душам и настоящей дружеской поддержки.

Условия проживания: медицинская помощь

В Rugby School организована полномасштабная схема медицинской помощи. В случае простого недомогания за самочувствием учащегося следит матрона. Периодические осмотры проводит медсестра. В случае более серьезных болезней доступен терапевт, физиотерапия и даже хирургия.

Условия проживания: тьюторы

Личные наставники назначаются для каждого ученика, периодически дежурят в доме, и отвечают не только за академическую успешность учащегося, но и за его благополучие.