Кружки в

Клубы

Кружки в школе — это перечень из более чем 70 сообществ по самым разнообразным направлениям.

Различные кружки

Rugby School — яркий пример серьезного отношения британского образования к многостороннему развитию личности. Помимо спортивных, музыкальных, эстрадных и художественных секций в Rugby School представлено более 70 клубов, и это при условии постоянно обновляющегося списка заявок.

Профессиональные кружки

В Rugby School действует около более 10 профессиональных клубов для самых различных специализаций. Архитектура, ИТ, писательство, экономика, инженерия, ювелирное дело, законодательство, психология, медицина, журналистика, проектная работа — профессиональные клубы обслуживают интересы самых различных сфер и заранее готовят учеников к профессиональной жизни.

Образовательные кружки

Наравне с профессиональными и научными клубами образовательные развивают не только горизонты эрудиции учеников, но также и их навыки. Студенты Rugby School могут учиться искусству речи в клубе дебатов и клубе открытого микрофона Blue Note Society, или оттачивать лидерские навыки в Rugby Parliament.

Отдельного внимания заслуживает клуб Arnold Society, предлагающий участникам опыт самых различных лекторов из Кембриджа и Оксфорда. Также уникальными являются местный клуб самообучения Cross-disciplinary Learning, или культурно языковые клубы, такие как Afro-Caribbean Club, Let’s Learn Japanese Club, Yakety Yak и т.д.

Научные кружки

Помимо учебы на уроках ученики Rugby School могут развить любовь к науке в соответствующих клубах по интересам. Это и два клуба по биологии, и химические, математические и лингвистические клубы по подготовке к олимпиадам и соревнованиям. Некоторые сообщества имеют собственную историю и громкие названия, например, клуб остропроблематической географической тематики GAIA или исторического дискурса HYDRA, клуб углубленной физики Solvay Society или расширенной математики Dodgson Society и т.д.

Спортивные кружки

Помимо спортивных секций в Rugby School есть и спортивные клубы. Например, клуб физической подготовки к соревнованиям. Или клуб кардиотренировок. Или же женский клуб футбола, а также особая любовь местных учащихся — клуб покера.

Кружки: MUN

Особый клуб, присутствующий во многих школах Великобритании. МUN — симуляция модели ООН, развивающая дипломатические и коммуникативные навыки учеников, лучшие из которых выбираются в качестве делегатов на реальные сессии организации.